EN
 / Главная / Все новости / Студенты российских вузов отправятся в Италию знакомиться с жизнью еврейских общин

Студенты российских вузов отправятся в Италию знакомиться с жизнью еврейских общин

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2019


Студенты российских вузов весной отправятся в поездку по Италии, в ходе которой познакомятся с жизнью еврейских общин страны, сообщает ИА «Интерфакс». Вопрос проведения поездки обсуждал главный раввин России Берл Лазар во время разговора с главой итальянского правительства Джузеппе Конте. Их встреча состоялась в Давосе, где проходит Всемирный экономический форум.

Планируется, что молодые люди поедут в Италию в мае. Участниками поездки станут порядка тысячи человек.

Берл Лазар и Джузеппе Конти также коснулись и некоторых других вопросов двустороннего взаимодействия в образовательной, гуманитарной, культурной и просветительской сферах. Они обсудили и актуальные проблемы межнациональных отношений, которые волнуют европейских жителей.

Раввин рассказал премьер-министру Италии о жизни еврейской общины России, о программах по воспитанию подрастающего поколения, а также об инфраструктуре, необходимой для полноценной еврейской жизни, созданной в стране.
Метки:
студенты, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева