EN
 / Главная / Все новости / «Боспорское кольцо»: чем Россия удивит иностранных туристов в следующем сезоне?

«Боспорское кольцо»: чем Россия удивит иностранных туристов в следующем сезоне?

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2019

Новый туристический маршрут накануне представили в Москве, сообщает РИА «Новости». Ещё одно «золотое кольцо», которое охватывает курорты российского юга, поможет увеличить количество отдыхающих на десять процентов. К тому же маршрут будет действовать круглый год.

«Золотое кольцо Боспорского царства» объединит крымские и краснодарские курорты. Планируется, что в этом году в первый раз в истории сезон стартует в одно и то же время.

Центральными событиями нового маршрута будут яхтенная регата, автопробег, различные культурные и даже гастрономические мероприятия. Они будут проходить на всех площадках маршрута, который объединяет не только Крым и Краснодарский край, но и Ростовскую область, и Севастополь. Маршрут проложен по десяти городам, в которых сохранились поселения, построенные древними греками. Гости смогут осмотреть несколько десятков античных и современных памятников, побывать в Феодосийском музее древностей, в Херсонесе Таврическом, в палеонтологическом музее и во многих других. Маршрут доступен для всех средств передвижения — можно путешествовать автобусом, поездом, автомобилем. Даже предлагается морской круиз на лайнере «Князь Владимир».

Новый маршрут будет интересен и для туристов из-за рубежа. По мнению главы Ростуризма Олега Сафонова, он повысит привлекательность России для иностранных гостей. В маршрут «Боспорского кольца» могут включить винодельни юга России. Ещё одно направление развития турпроекта — экскурсии к памятникам православной культуры на юге России.
Метки:
туризм, Крым, Краснодарский край

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева