EN
 / Главная / Все новости / Дни Высшей школы экономики для абитуриентов из Киргизии пройдут в феврале

Дни Высшей школы экономики для абитуриентов из Киргизии пройдут в феврале

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2019


Представители одного из ведущих российских высших учебных заведений встретятся с абитуриентами из Киргизии, сообщает ИА Sputnik.

Дни Высшей школы экономики (ВШЭ) при участии Российского центра науки и культуры стартуют в среднеазиатской республике в начале февраля. Местом их проведения станут Бишкек и Ош. На мероприятия приглашают учеников старших классов и студентов. Им представят разнообразие образовательных программ ВШЭ, организуют презентации научных конкурсов и олимпиад, которые проводит отечественный вуз. Все те, кто заинтересован в продолжении образования в России, получат возможность узнать об условиях поступления в университет.

Много внимания уделят профориентации. Преподаватели ВШЭ будут читать лекции, проведут мастер-классы. Абитуриенты смогут испытать собственные силы, пройдя испытания по различным предметам: физике, математике, истории, русскому и английскому языкам. Запланированы и творческие конкурсы для будущих журналистов.

Чтобы пройти вступительные испытания, надо зарегистрироваться в Личном кабинете иностранного абитуриента ВШЭ.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева