EN
 / Главная / Все новости / Музыканты группы «Тимур & Партизаны» споют песни Владимира Высоцкого в трёх городах Эстонии

Музыканты группы «Тимур & Партизаны» споют песни Владимира Высоцкого в трёх городах Эстонии

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2019


День рождения Владимира Высоцкого планируют отметить эстонские музыканты, сообщает ИА Sputnik. Группа «Тимур & Партизаны» намерены организовать небольшой гастрольный тур, выступив в Таллине, Нарве и Пярну.

Основатель творческого коллектива Тимур Иликаев пояснил, что для них выступление с программой «Песни Высоцкого» стало уже традицией. Концерты проходят в конце января, так как день рождения певца, поэта, артиста — 25 января. Иликаев напомнил, что в первый раз концерт в Таллине состоялся семь лет назад. И все эти годы концерты пользуются большой популярностью у местных зрителей.

«Песни Высоцкого» в Нарве и Пярну в исполнении «Тимура & Партизан» публика услышит первый раз.

Напомним, ко дню рождения Высоцкого состоится концерт и в латвийской Юрмале. Там будет выступать артист московского Театра на Таганке Александр Цуркан.

Как сообщал «Русский мир», Владимир Высоцкий вошёл в историю как автор-исполнитель своих песен под гитару. Подавляющее большинство россиян слышали о нём и считают его творчество значимым явлением отечественной культуры.

В прошлом году отмечали его 80-летний юбилей. Праздничные мероприятия прошли не только в России, но и во многих других странах.
Метки:
Владимир Высоцкий

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева