EN
 / Главная / Все новости / Дети из Русского центра в Дамаске привезли новогодний спектакль в Бейрут — впервые за 8 лет

Дети из Русского центра в Дамаске привезли новогодний спектакль в Бейрут — впервые за 8 лет

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2019

Фото: Русский центр Университета Дамаска / Facebook

Детский творческий коллектив, занимающийся в Русском центре при Дамасском университете (Сирия), выступил с концертной программой в Бейруте (Ливан), сообщает РИА ФАН. Это первые за восемь лет гастроли сирийских детей в соседней стране, где детский коллектив Русского центра показал рождественское театральное представление.

До начала войны в Сирии русскоязычные дети из двух стран нередко приезжали друг к другу в гости, и вот традиция взаимных визитов на праздники восстановлена. Идея побывать с новогодним спектаклем в соседнем Ливане принадлежит руководителю Русского центра в Дамаске Светлане Родыгиной. Её инициативу поддержали в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Бейруте.

«Для нас важно дать возможность детям из Сирии выступить в другой стране, чтобы они могли больше радоваться мирной жизни, делиться своим творчеством со сверстниками из соседних стран и скорей забыли о прожитых годах войны», — прокомментировал это событие глава бейрутского РЦНК Вадим Зайчиков.

Рубрика:
Тема:
Метки:
праздники, Рождество, Русский центр в Дамаске, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева