EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Россия, в отличие от Украины, – самостоятельный центр силы и никогда не пойдёт под внешнее управление

Вячеслав Никонов: Россия, в отличие от Украины, – самостоятельный центр силы и никогда не пойдёт под внешнее управление

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2019

Бывший президент Украины Виктор Ющенко в интервью телеканалу «112 Украина» заявил: «россияне по натуре как народ не любят свободу – они любят рабство, они хотят царя, они не стремятся к демократии».

Это заявление прокомментировал председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов, сообщает пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке.

«Бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил, что жители России якобы любят быть рабами.

Ющенко ничего не перепутал?

Россия – одна из двух стран мира, имеющая больше 500 лет суверенного существования. За это время освободила и Украину от рабства. Победила и поляков, и шведов, и Наполеона, и Гитлера, и рабских прихвостней нацистов.

Россия – самостоятельный центр силы. Никогда не пойдёт в подчинение Брюсселю, Вашингтону или Стамбульскому патриархату. В отличие от Украины, которая уже ушла под внешнее управление», – написал Никонов на своей странице в социальной сети Facebook.

«Как перед ней ни гнитесь, господа,

Вам не снискать признанья от Европы:

В её глазах вы будете всегда

Не слуги просвещенья, а холопы», – напомнил Никонов знаменитые строки Фёдора Ивановича Тютчева.

Метки:
Украина, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева