EN
 / Главная / Все новости / Встречи выпускников российских вузов пройдут в четырёх странах

Встречи выпускников российских вузов пройдут в четырёх странах

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2019



Ассоциация иностранных выпускников отечественных вузов планирует организовать несколько встреч бывших студентов, которые получили образование в России или в Советском Союзе. Они будут проходить в различных регионах, сообщает сайт организации.

Планируется, что проект «Региональные встречи» поможет активизировать работу ассоциации и консолидировать выпускников. К участию в форумах пригласят выдающихся выпускников, которые достигли успеха в своей профессиональной деятельности, а также лидеров общественных организаций, представителей российских вузов. К ним присоединятся студенты, абитуриенты и другие.

В программу форумов войдут образовательные выставки, дискуссии, тренинги, семинары.

Участники получат представление о методах работы с выпускниками и их ассоциациями. Кроме того, форумы будут содействовать установлению и укреплению связей между выпускниками как в деловой сфере, так и культурной. Также такие встречи способствуют развитию связей с Россией. Благодаря им появляются новые международные проекты и растёт поток студентов из-за рубежа, которых привлекает российское образование. Вузы смогут представить свои образовательные программы, программы по обмену студентами, международные мероприятия и проекты.

Первая встреча запланирована в Ливане. Он пройдёт в мае. Тогда же состоится и форум в Сирии. В июне выпускники встретятся в Сербии, а в начале осени — в Лаосе.

Метки:
высшее образование, выпускники, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева