EN
 / Главная / Все новости / Ушёл из жизни автор русскоязычной газеты в США, сатирик и журналист Семён Лившин

Ушёл из жизни автор русскоязычной газеты в США, сатирик и журналист Семён Лившин

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2019


Ушёл из жизни писатель-сатирик и журналист Семён Лившин. Он скончался после тяжёлой болезни. Об этом сообщил на свой странице в социальной сети Facebook давний друг Лившина, поэт Валерий Хаит. Несколько дней назад Лившину исполнилось 79 лет. Последние годы жизни он провёл за океаном, скончался в калифорнийском Сан-Диего.

Семён Лившин родился в 1940 году в Одессе. Много лет работал в советской прессе, в том числе в таких крупных изданиях, как «Комсомольская правда» и «Известия». Долгое время он посвятил игре КВН. Семён Лившин принимал участие в выступлениях первой одесской команды. Именно он является автором многих шуток, которые принесли команде известность.

В Соединённых Штатах он выпускал первую в Америке юмористическую русскоязычную газету «О'кей». Она имела огромную популярность у читателей и выходила около семи лет. В последние годы Лившин выпустил в России несколько книг, сотрудничал с Американской лигой КВН, а также с рядом печатных русскоязычных СМИ.

Прощание с Семёном Лившиным состоится в воскресенье, 20 декабря, в Сан-Диего.

Метки:
соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева