EN
 / Главная / Все новости / Посольство России в Эстонии наградило активиста Русского центра

Посольство России в Эстонии наградило активиста Русского центра

Русский центр в Таллине
17.01.2019

В посольстве России в Эстонии состоялось награждение активиста таллинского Русского центра Андрейса Русиновскиса.

Грамоту от имени правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом вручил посол России в Эстонии Александр Петров. В своём выступлении посол подчеркнул, что ему особенно приятно вручить эту награду молодому и инициативному человеку, увлечённому работой с молодёжью.

Директор Русского центра Института Пушкина, профессор А. Красноглазов отметил, что именно стараниями Андрейса Русиновскиса удалось воплотить в реальность целый ряд интересных социальных проектов, детских лагерей и молодёжных форумов.  

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Таллине, диаспора

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева