EN
 / Главная / Все новости / Количество иностранных студентов по программе «Экспорт образования» вырастет вдвое

Количество иностранных студентов по программе «Экспорт образования» вырастет вдвое

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2019

Количество студентов из-за рубежа, которые учатся в нашей стране в рамках проекта «Экспорт образования», планируется увеличить в два раза. Об этом рассказал Григорий Трубников, занимающий пост заместителя министра науки и высшего образования, сообщает сайт «Российское образование».

По его словам, на сегодняшний день в отечественных университетах обучаются по этому проекту более двухсот тысяч человек. Самыми активными участниками являются граждане Казахстана, Китая, Узбекистана. Также широко представлены страны СНГ и государства, входящие в БРИКС.

Представитель ведомства отметил, что необходимо довести число студентов до четырёхсот двадцати пяти тысяч, повысить их мотивацию за счёт развития исследовательской инфраструктуры.

Как сообщал «Русский мир», одной из основных задач масштабной программы «Экспорт образования» является популяризация отечественного образования за рубежом. Она стартовала весной 2016 года. Проект рассчитан на несколько лет и будет завершён осенью 2025 года. В его рамках планируется увеличить количество иностранных студентов более чем в три раза: с двухсот двадцати тысяч до семисот десяти. Также должно возрасти количество тех, кто обучается онлайн: с миллиона до трёх с половиной миллионов слушателей.
Метки:
экспорт образования, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева