EN
 / Главная / Все новости / Морской институт Севастополя будет выдавать выпускникам международные дипломы

Морской институт Севастополя будет выдавать выпускникам международные дипломы

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2019


Севастопольский госуниверситет (СевГУ), в состав которого входят Морской институт и Морской колледж, сможет обучать студентов по международным программам. Тренажёрный Центр подготовки и аттестации плавсостава СевГУ получил свидетельство о соответствии правилам Международной конвенции о подготовке моряков. Институт и колледж планируют увеличить перечень программ для подготовки специалистов для гражданского флота России, сообщает сайт СевГУ.

Свидетельство, позволяющее готовить моряков по тринадцати программам, было выдано вузу после освидетельствования Центра Федеральным агентством морского и речного транспорта Министерства транспорта России.


По словам директора Морского института Дмитрия Буркова, полученный документ подтверждает, что уровень подготовки в севастопольском вузе полностью соответствуют международным требованиям. На сайте вуза сообщается, что СевГУ планирует воспользоваться возможностями, которые даёт документ, и расширить перечень программ подготовки моряков.

Морской институт считается ведущим вузом Крыма по подготовке специалистов для морских судов и работников береговых предприятий. Морской колледж — старейшее училище Севастополя, через два года отметит столетие.

Метки:
Севастополь, российские моряки

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева