EN
 / Главная / Все новости / 75 лет снятия блокады: соотечественников пригласили присоединиться к флешмобу «Помним Ленинград»

75 лет снятия блокады: соотечественников пригласили присоединиться к флешмобу «Помним Ленинград»

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2019


Соотечественников, проживающих за рубежом, пригласили присоединиться к флешмобу «Помним Ленинград». Он посвящён юбилею снятия блокады Ленинграда. Об этом говорится на странице Совета организаций российских соотечественников в Испании в социальной сети Фейсбук. В этом году 27 января будут отмечать 75-летие освобождения города из блокадного кольца.

В качестве организаторов акции выступают немецкое отделение «Офицеров России», клуб исторической реконструкции «Драккар» и молодёжная ассоциация МАКС при КСОРС Германии.

Инициаторы мероприятия уверены, что таким образом молодое поколение сможет поблагодарить ветеранов, выказать дань уважения подвигу города-героя и его жителям.

Чтобы принять участие во флешмобе, нужно сделать видеозапись со словами благодарности и выложить её на свой странице в соцсетях, снабдив хештегами #помнимЛенинград, #rememberLeningrad, #pomnimLeningrad, #denkanLeningrad. Из полученных материалов смонтируют видеозапись и опубликуют к празднику.

Участникам флешмоба можно сделать селфи с постером флешмоба, исполнить песню, прочитать стихи, нарисовать рисунок или плакат, сделать коллаж или граффити, анимационный ролик, посвящённый блокадникам и городу-герою Ленинграду.

Метки:
соотечественники, блокада Ленинграда

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева