EN
 / Главная / Все новости / Аудитория интернет-портала «Культура.РФ» превысила 17 миллионов человек

Аудитория интернет-портала «Культура.РФ» превысила 17 миллионов человек

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2019

На 72 % увеличилась аудитория портала «Культура.РФ» в минувшем году. По свидетельству системы «Яндекс. Радар», портал расположился в десятке наиболее популярных российских сайтов по тематике «Культура и искусство». «Культура.РФ» является официальным информационным ресурсом самых массовых культурных проектов в России, в том числе стартовавшего Года театра, сообщает сайт Министерства культуры России

Портал «Культура.РФ» был открыт в 2012 году. Здесь не только можно узнать о наиболее ярких культурных событиях в Москве и регионах России, прочитать анонс спектакля или концерта и узнать о грядущей премьере (проект «Культурный календарь» очень востребован у пользователей), но также посмотреть фильм или спектакль из золотого фонда отечественного искусства. Сегодня на сайте размещены порядка семисот видеоверсий спектаклей, почти полторы тысячи фильмов, свыше девятисот лекций, а также каталоги книг, виртуальных туров и т. д. И электронные фонды портала растут год от года. Только в прошлом году на «Культура.РФ» появилось более двух тысяч новых файлов. 

Сайт «Культура.РФ» явился информационной площадкой акций «Ночь музеев», «День театра», «Библионочь» и «Ночь искусств», которые проводятся не только в десятках регионов России, но также в других странах. Портал стал медиаплощадкой Года театра, запустив официальный сайт акции
Метки:
интернет, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева