EN
 / Главная / Все новости / Русские песни и кухня были представлены на дипломатическом фестивале в Джакарте

Русские песни и кухня были представлены на дипломатическом фестивале в Джакарте

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2019

Российская культура была представлена на дипломатическом фестивале, который состоялся в Джакарте, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников. В качестве организатора мероприятия выступило индонезийское министерство иностранных дел.

Вместе с дипломатами на сцену вышли и ученики школы, действующей при посольстве РФ. Юные артисты исполнили народный танец, также прозвучали и песни на русском языке. Перед гостями фестиваля выступил скрипач Герман Дмитриев с популярными новогодними музыкальными произведениями. Кроме того, публику пригласили попробовать угощения традиционной русской кухни с горячим чаем, и дегустация прошла с большим успехом. 

В Индонезии нет официально зарегистрированной организации соотечественников. Активно действуют форумы интернет-сообщества, в том числе в социальных сетях. Это — «Русские в Индонезии», «Русские на Бали», «Русскоговорящие в Индонезии» и т. д. Участники форумов оказывают соотечественникам информационную и практическую поддержку в бытовых вопросах, поиске работы и услуг, организации досуга и культурных мероприятий, обучении детей.
Метки:
фестиваль, диалог культур

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева