EN
 / Главная / Все новости / Власти Севастополя и сирийского Тартуса договорились о сотрудничестве

Власти Севастополя и сирийского Тартуса договорились о сотрудничестве

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2019

Власти российского Севастополя и сирийского Тартуса договорились о расширении двустороннего сотрудничества, сообщает РИА «Новости». Подписи под соответствующим документом поставили представители севастопольского правительства и администрации сирийской провинции. Церемония подписания состоялась во вторник, 15 января.

Стороны собираются реализовывать совместные проекты в различных направлениях. Планируется, что взаимодействие между Севастополем и Тартусом охватит как экономику и торговлю, так и культуру и науку.

Согласно договору, стороны будут создавать совместные предприятия, развивать обмен делегациями. Ожидается, что проекты затронут энергетику, строительство, экологию, здравоохранение, спорт, туризм и многое другое.

Действие соглашения будет продолжаться в течение следующих пяти лет с автоматическим продлением на следующие пятилетние периоды.

Как сообщал «Русский мир», год назад Президент России Владимир Путин подписал соглашение о создании полноценной базы Военно-морского флота РФ в порту Тартуса.

Соглашение между РФ и Сирией о расширении пункта материально-технического обеспечения ВМФ РФ имеет оборонительный характер и не направлено против других государств. Его действие рассчитано на сорок девять лет и предусматривает автоматическое пролонгирование на периоды в четверть века.
Метки:
Севастополь, Тартус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева