EN
 / Главная / Все новости / В Баку создаётся школа звонарей

В Баку создаётся школа звонарей

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2019

Специалист Международного центра колокольного искусства звонарь Александр Стерхов приехал в столицу Азербайджана и проводит занятия для всех желающих овладеть этим редким искусством на колокольне Кафедрального собора в честь Святых Жён-Мироносиц.

Александр Стерхов отметил тёплый приём в Баку и искреннюю любовь к колоколам. «Для меня большая честь стоять у истоков основания школы звонарей в Баку, быть участником исторического события», – цитирует звонаря Православие.ru.

Проводить обучение колокольному звону московский звонарь будет в течение нескольких дней. Все желающие могут поджать заявку на сайте звонари.рф.

Метки:
культура, колокольный звон, Баку, православие

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева