EN
 / Главная / Все новости / Крым поддержит российских соотечественников за рубежом

Крым поддержит российских соотечественников за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2019


Почти 3 млн рублей выделило правительство Республики Крым на мероприятия по поддержке российских соотечественников, проживающих за рубежом. Соответствующий план мероприятий утверждён главой Крыма, сообщает ИА «Крыминформ».

В частности, речь идёт об организации международного фестиваля «Великое русское слово» и Международного Ливадийского форума представителей общественных организаций соотечественников за рубежом. 

Также запланирован круглый стол на тему «Развитие связей украинцев Крыма с соотечественниками за рубежом». Кроме того, в третьем квартале текущего года в Москве состоится форум крымских татар.
Метки:
диаспора, Ливадийский форум

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева