EN
 / Главная / Все новости / Китайские студенты прошли курс русского языка в Таджикистане

Китайские студенты прошли курс русского языка в Таджикистане

Р. Салимов, Душанбе
28.12.2018

Третий год в Российско-Таджикском (Славянском) университете студенты Синьцзянского университета, прибывшие из Китая по программе обмена студентами, в течение одного семестра изучают русский язык при факультете русской филологии, журналистики и медиатехнологий русского языка и культуры. Они с огромным интересом совершенствовали своё владение русским языком под руководством преподавателей кафедры русского языка профессора Салимова Р. Д., доцента Салоева А. Т., ст. преподавателя Умаровой М. С., преподавателя Чупоновой Г. Дж.

Студенты успели даже немного попутешествовать: были в Гиссарской крепости. Они с удовольствием посетили Исторический музей, знакомились с достопримечательностями Таджикистана, были участниками студенческих круглых столов и концертов в Славянском университете.

27 декабря студентам Синьцзянского университета в Центре русского языка были вручены сертификаты.

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, Русский центр РТСУ, Китай

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева