EN
 / Главная / Все новости / Русская новогодняя ёлка прошла в главном цирке Вьетнама

Русская новогодняя ёлка прошла в главном цирке Вьетнама

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2018


Более тысячи двухсот гостей собрала «Новогодняя ёлка», организованная Российским центром науки и культуры (РЦНК) в Ханое. Гостями мероприятия стали вьетнамские школьники и студенты, изучающие русский язык, а также ученики школы при посольстве России во Вьетнаме. Подобные представления для детей РЦНК проводит ежегодно, сообщает вьетнамская газета «NhanDan».

«Новогодняя ёлка» прошла в Центральном цирке Ханоя, в котором царил аншлаг. Была подготовлена разнообразная программа, но основную ставку, учитывая место проведения праздничного вечера, организаторы сделали на выступление цирковых артистов. На арену вышли российские мастера цирка, а также местные артисты, многие их которых постигали цирковое искусство в Советском Союзе или России. Зрители увидели выступления жонглёров, клоунов, гимнастов и дрессировщиков. Номера с дрессированными кошками, собаками, свиньями и слоном вызвали восторг у детворы разных национальностей.

В 2019 году во Вьетнаме будут гораздо чаще обычного видеть выступления российских цирковых артистов, а также музыкантов, танцовщиков и исполнителей других видов искусства. Следующий год объявлен «перекрёстным» Годом России и Вьетнама. В странах созданы оргкомитеты, в афише запланированы сотни мероприятий.
Метки:
Новый год, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева