EN
 / Главная / Все новости / Молодые соотечественники Южного Кавказа обсудили совместные проекты

Молодые соотечественники Южного Кавказа обсудили совместные проекты

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2018

Международные молодёжные форумы соотечественников содействуют уменьшению напряжённости между странами. К такому выводу пришли организаторы и участники форума Южного Кавказа «Новое поколение — ответственность за будущее». Он состоялся в декабре в Грузии. Его участниками стали молодые люди из Грузии и Армении. Перед ними выступали российские специалисты, с которыми на протяжении двух дней обсуждали самые актуальные вопросы международного сотрудничества в молодёжной сфере.

В качестве организатора форума выступил Союз русской молодёжи Грузии при содействии Центра гуманитарного и делового сотрудничества с соотечественниками за рубежом — Московского дома соотечественника, а также Московского центра международного сотрудничества. 

Лидеры молодёжных организаций из разных стран не только смогли обсудить свой опыт работы, но и представили новые идеи и совместные проекты. 

По мнению руководителя Союза русской молодёжи Грузии Александра Беженцева, грузинская столица как нельзя лучше подходит для проведения таких мероприятий. Он выразил надежду, что Тбилиси будет принимать их и в будущем. Нет сомнения, что молодёжь Азербайджана, Армении, Грузии обладает опытом совместной работы.

Гостей и участников форума приветствовал председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Грузии, директор Тбилисского государственного русского драматического театра Николай Свентицкий, объявивший о начале регистрации абитуриентов на сайте Russia.Study.
Метки:
соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева