EN
 / Главная / Все новости / Украина продлила запрет на въезд в страну российских мужчин

Украина продлила запрет на въезд в страну российских мужчин

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2018

Российским мужчинам по-прежнему запрещено бывать на Украине, сообщает РИА «Новости». Несмотря на то что действие военного положения закончилось 26 декабря, запрет сохраняется. По словам представителя украинского министерства внутренних дел, решение принято из-за «сложной ситуации с безопасностью».

В ведомстве пояснили, что во время военного положения на границе с Украиной остановили более тысячи шестисот россиян. За это же время в Россию не смогли въехать триста пятьдесят украинцев.

Как сообщал «Русский мир», Украина ужесточила условия въезда в страну для граждан России. Одним из первых распоряжений Петра Порошенко в условиях военного положения стал запрет на пересечение украинской границы российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет. Единственной возможностью для них попасть на Украину будут похороны умерших родственников. Кроме того, украинский президент потребовал ужесточить режим регистрации для граждан РФ в тех регионах, где введено военное положение. 

В свою очередь, Москва не планирует принимать какие бы то ни было меры для ограничения въезда в страну украинских граждан. Никаких запретов не будет ни в отношении тех, кто уже сейчас находится в России, ни тех, кто только собирается побывать в стране, пояснили в МИД РФ. Российские власти не собираются создавать «никому не нужные проблемы».
Метки:
конфликт на Украине, российские граждане, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева