EN
 / Главная / Все новости / Форум для учителей русского языка прошёл в Южной Осетии

Форум для учителей русского языка прошёл в Южной Осетии

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2018


Учителя русского языка из Южной Осетии стали участниками форума «Русский язык как фундаментальная основа гражданской самоидентичности и образовательного единства», передаёт ИА «Рес». В качестве его организатора выступил Северо-Осетинский институт повышения квалификации работников образования. Форум состоялся в Цхинвале.

Гостям и участникам представили итоги опроса, приведённого среди учителей-русистов республики. Двадцать процентов опрошенных оценили уровень владения русским языком у жителей Юной Осетии на отлично. Ещё пятьдесят процентов называли его выше среднего. Только двадцать процентов респондентов определили его как ниже среднего уровня.

Выступающие педагоги убеждены, что для осетин двуязычие представляет собой средство выражения мыслей, а социум в республике нельзя представитель без русского языка и русской литературы.

По словам Наталии Гассиевой, возглавляющей образовательное ведомство Южной Осетии, Институт повышения квалификации делает очень много для повышения интереса к изучению русского языка в республике.
Метки:
учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева