EN
 / Главная / Все новости / Лучшую шайбу за год в НХЛ забил Александр Овечкин

Лучшую шайбу за год в НХЛ забил Александр Овечкин

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2018


Шайба российского форварда Александра Овечкина, капитана команды «Вашингтон Кэпиталз» возглавила рейтинг лучших голов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) за 2018 год, передаёт News.ru

Специалисты отметили бросок знаменитого нападающего в матче с «Виннипегом». Эта шайба стала для Овечкина шестисотой за все годы, проведённые в НХЛ. 

Напомним, ранее Овечкину присвоили звание самого ценного игрока НХЛ. В прошлом сезоне его команда стала обладателем Кубка Стэнли. Команда столицы Соединённых Штатов в первый раз завоевала престижный трофей. В активе знаменитого хоккеиста Кубок Стэнли также стал первым. Кроме того, Овечкина признали лучшим снайпером как регулярного чемпионата, так и плей-офф. На его счету сорок девять шайб и пятнадцать соответственно.

Как сообщал «Русский мир», Овечкин вошёл в топ-25 лучших игроков в истории НХЛ. 33-летний нападающий занял шестнадцатую строчку. Недавно Овечкин попал в число двадцати лучших снайперов за всю историю НХЛ. В прошлом сезоне он двенадцатый раз подряд стал лучшим бомбардиром команды, установив тем самым новый рекорд лиги. Кроме того, в прошлом году его включили в список ста величайших игроков НХЛ за всю историю.
Метки:
НХЛ, Александр Овечкин, хоккей

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева