EN
 / Главная / Все новости / Учителя-русисты обсудили методики преподавания русского языка в Монголии

Учителя-русисты обсудили методики преподавания русского языка в Монголии

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2018


Научно-методический семинар для учителей, преподающих русский язык в Монголии, завершился в Улан-Баторе. Он проходил под названием «Фестиваль педагогических инициатив в сфере изучения русского языка», сообщает сайт «Российское образование». В качестве организатора выступило представительство Россотрудничества.

Почётные гости мероприятия отмечали, что подобные семинары очень важны для местных учителей.

Заместитель руководителя Союза монгольских обществ дружбы Доржпаламын Цогзолма убеждена, что они приносят очень большую пользу в их профессиональной деятельности.

Депутат Народного хурала Бурятии Валерий Цыремпилов представил вниманию участников семинара доклад о мерах государственной поддержки развитию русского языка за рубежом.

Представители отечественных высших учебных заведений рассказали о своих научных разработках, методических новинках. Участники форума поделились собственным опытом, обсудили новые идеи и актуальные вопросы изучения русского языка.

Кроме того, в рамках мероприятия работала выставка-ярмарка педагогических инициатив в области русского языка как иностранного.
Метки:
семинар, учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева