EN
 / Главная / Все новости / Правительство РФ присудило 141 премию в области науки и техники

Правительство РФ присудило 141 премию в области науки и техники

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2018



Лауреатами правительственной премии в сфере науки и техники в этом году стал сто сорок один человек, сообщает РИА «Новости». Список награждённых утвердил глава российского правительства Дмитрий Медведев.

Среди обладателей премии представители девятнадцати регионов: Рязани, Самары, Екатеринбурга, Тулы, Челябинска, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Краснодара, Архангельска, Вологды, Белгорода, Владимира, Казани, Москвы, Петербурга и других.

В числе награждённых двенадцать академиков, три члена-корреспондента РАН, почти семьдесят докторов наук и более тридцати пяти кандидатов.

Премия вручается за работы в медицинской, энергетической, геологической, сельскохозяйственной сферах, а также в материаловедении, машиностроении, строительстве, информационных технологиях.

Награды за достижения в науке и технике присуждаются ежегодно. Их учредило российское правительство пять лет назад. Денежная составляющая премии достигает двух миллионов рублей.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева