EN
 / Главная / Все новости / О возможности учиться в российских вузах рассказали абитуриентам Молдавии

О возможности учиться в российских вузах рассказали абитуриентам Молдавии

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2018

Абитуриентам из Молдавии, которые хотят продолжить образование в российских вузах, стоит поторопиться с подачей заявок, сообщает ИА Sputnik. По словам главы представительства Россотрудничества в Кишинёве Михаила Давыдова, срок приёма заявок заканчивается 20 января. Об этом он сообщил на пресс-конференции, посвящённой вопросам поступления абитуриентов из Молдавии в вузы России на бюджет в будущем году. 

Чтобы получить возможность бесплатно поступить в лучшие отечественные университеты, требуется заполнить анкету на сайте Russia.Study. Руководитель Российского центра науки и культуры отметил, что возможность реализовать мечту о высококачественном образовании есть практически у каждого при соблюдении некоторых условий. 

Конкурс на обучение в высших учебных заведениях включает два тура. Первый — отбор на Russia.Study. После регистрации пройдут отборочные мероприятия — тестирование для бакалавров и специалистов. Они будут проходить в Российском центре науки и культуры после 20 января. Точная дата будет известна всем зарегистрировавшимся на указанном ранее сайте Russia.Study.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева