EN
 / Главная / Все новости / Куба ждёт россиян: вступило в силу упрощение безвизового режима

Куба ждёт россиян: вступило в силу упрощение безвизового режима

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2018

Облегчение визового режима между Россией и Кубой начало действовать в пятницу, 21 декабря, сообщает Федеральное агентство новостей. Теперь россияне могут проводить на Кубе до девяноста дней каждые полгода. Это же правило действует и в отношении кубинцев. 

По словам российского посла в Гаване Андрея Гуськова, либерализация визового режима позволит отношениям между двумя странами активнее развиваться во всех сферах. Он напомнил, что теперь безвизовый период пребывания в стране вырос в три раза. Особенно это скажется на развитии туризма. 

Дипломат отметил, что у россиян путешествия на Кубу пользуются всё возрастающей популярностью. Если три года назад на острове Свободы побывали только шестьдесят пять тысяч туристов из нашей страны, то уже по итогам уходящего года эта цифра может перевалить за сто тридцать тысяч. 

Традиционно россияне приезжают сюда за солнцем, морем и пляжем. Если раньше география отдыха ограничивалась Гаваной и Варадеро, то сейчас она расширяется, включая в себя всё больше и больше кубинских городов. Кроме того, на Кубе можно очень интересно провести время на экскурсионных программах. Интерес россиян к культуре и истории Кубы возрастает. 

По безопасности Куба лидирует среди других государств Карибского бассейна, и для отдыха на острове какие-либо прививки не требуются.
Метки:
визовый режим, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева