EN
 / Главная / Все новости / В поездах появился доступ к архивам Президентской библиотеки

В поездах появился доступ к архивам Президентской библиотеки

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2018

Время в дороге можно провести с пользой. Совместный проект Президентской библиотеки и ОАО «РЖД» даёт возможность посмотреть документальные фильмы на историческую тематику, познакомиться с лентами об искусстве и архитектуре, а также улучшить знания русского языка. В интернет-доступе оказались более шестисот тысяч электронных материалов, сообщает МИА «Мир»

Услуга работает в поездах дальнего следования. Для того чтобы ею воспользоваться, нужно подключить Wi-Fi, зайти на портал «Попутчик» и выбрать раздел «Президентская библиотека».

Мультимедийная библиотека включает познавательные фильмы, созданные учёными и экспертами Президентской библиотеки. Выбор тем и лекторов необычайно разнообразен и охватывает широкий спектр знаний. Например, в год столетия Октябрьской революции специалисты Президентской библиотеки подготовили цикл фильмов и других материалов о революции, её причинах и последствиях.

Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина располагается в историческом здании Синода в Санкт-Петербурге. В мае 2019 года библиотека отметит десятилетие. Она создавалась для хранения цифровых копий документов государственной важности, а также как мультимедийный культурно-просветительский и научной-образовательный центр. Президентская библиотека является одним из лидеров по активности в интернете и сетевым проектам. Библиотека регулярно проводит виртуальные лекции и видеоуроки по всему миру. «Русский мир» сообщал о том, что в сентябре Президентская библиотека открыла свой виртуальный зал в Малайзии.
Метки:
Президентская библиотека, документальное кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева