EN
 / Главная / Все новости / Будущие учителя-русисты отчитались за педагогическую практику

Будущие учителя-русисты отчитались за педагогическую практику

Татьяна Сузанская, Бельцы
19.12.2018


18 декабря студенты четвёртого курса русско-английского отделения филологического факультета собрались в Русском центре Бельцкого государственного университета им. А. Руссо, чтобы подвести итоги шестинедельной педагогической практики по русскому языку и литературе. 

Практика проходила в городских лицеях им. Н. В. Гоголя и им. А. М. Горького. Вела конференцию доцент кафедры славистики Лариса Паскарь. На конференции присутствовали студенты третьего курса, преподаватели и учителя, заведующий кафедрой Владимир Бражук. 

Практиканты говорили о проблемах составления дидактических проектов, о трудностях общения с современными учащимися переходного возраста, о своих просчётах в распределении времени урока. 

Ни один из практикантов не разочаровался в выборе профессии учителя русского языка и литературы. Студенты выразили благодарность вузовским преподавателям, которые привили им любовь к русской филологии, а также учителям-предметникам, курировавшим их работу в школе и поддержавшим первые шаги в профессии. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бельцах, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева