EN
 / Главная / Все новости / Полиция Австрии отказалась от претензий к российским биатлонистам

Полиция Австрии отказалась от претензий к российским биатлонистам

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2018

Полиция Австрии сняла все вопросы к российским биатлонистам, сообщает ИА RNS. По словам Владимира Драчева, который является руководителем Союза биатлонистов РФ, спортсмены могут вновь бороться за победу на турнирах. 

Он пояснил, что накануне состоялось обсуждение ситуации с доверенным адвокатом. Оно прошло в дипломатическом представительстве в Вене. Участники очень внимательно и скрупулёзно изучили все материалы по делу. Ситуация стабилизирована, претензии к спортсменам сняты, подытожил он. 

Как сообщал «Русский мир», сотрудники полиции уведомили сборную РФ по биатлону, которая находилась в австрийском Хохфильцене, о том, что они проводят расследование. Фигурантами являются спортсмены и члены тренерского штаба отечественной сборной по биатлону. Их подозревают в употреблении допинга в рамках мирового первенства 2017 года. Турнир тогда проходил в Австрии. 

Полиция подозревала десять человек. В этом списке тренер, медики, массажисты и спортсмены. Для Австрии нарушение антидопинговых правил является уголовным преступлением. Все подозреваемые должны дать объяснения.

По словам телекомментатора и ведущего Дмитрия Губерниева, обвинения были предъявлены внезапно по поводу событий двухлетней давности. На турнирах подобного уровня россиян регулярно проверяют на употребление допинга, и никаких вопросов ранее не появлялось. Почему они вдруг возникли у полиции Австрии, не уточняется.
Метки:
биатлон, допинг

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева