EN
 / Главная / Все новости / Ветераны, гимн и День космонавтики: Русская школа Хьюстона подвела итоги уходящего года

Ветераны, гимн и День космонавтики: Русская школа Хьюстона подвела итоги уходящего года

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2018

Директор Русской школы в Хьюстоне Софья Табаровская рассказала, каким был уходящий год для учебного заведения, сообщает «Русская Америка». Среди наиболее ярких событий года она выделила памятные мероприятия в канун Дня Победы (школа в Хьюстоне поддерживает ветеранов Второй мировой войны) и Дня космонавтики — ученики и педагоги школы собрались у памятника пионерам космоса Юрию Гагагину и Джонну Гленну вместе с дипломатами консульства России в Хьюстоне, представителями местных властей, американскими астронавтами и российскими космонавтами.

Также Софья Табаровская высоко оценила участие ученицы Русской школы Ксении Бурияны в международном детском фестивале. Дети из разных стран исполняли национальные песни, Ксения с чувством исполнила гимн России, вызвав шквал аплодисментов. Награды на вечере «Выдающийся русский американец года», проведённом Русской школой Хьюстона, получили не только соотечественники, но также американцы, которые в непростые для взаимоотношений России и США времена делают многое для сближения народов двух стран.

Награды получили руководитель американского оркестра «Балалайка» Розите Керкман, профессор Хьюстонского университета Алекс Игнатьев, президент Торгово-промышленной палаты США — Россия Дан Рассел и Сью Маршалл, руководитель благотворительной организации, которая уже пятнадцать лет оказывает помощь одному из детских домов России.
Метки:
соотечественники, Русская Америка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева