EN
 / Главная / Все новости / Журнал «Русское слово в Южной Осетии» отметил пятилетний юбилей

Журнал «Русское слово в Южной Осетии» отметил пятилетний юбилей

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2018

Пятилетний юбилей журнала «Русское слово в Южной Осетии» отметили в Цхинвале, сообщает ИА «Рес».  

По словам Залины Тадеевой, которая возглавляет АПРЯЛ, эта дата для всего профессионального сообщества представляет собой очень важный рубеж. Она уверена, что благодаря этому изданию в республике получилось создать единое образовательное пространство с точки зрения филологии. Журнал призван изучать проблемы преподавания русского языка в Южной Осетии. 

В свою очередь, редактор издания Хансиат Кодалаева подчеркнула, что журнал способствует развитию сотрудничества, дружеских связей и взаимопонимания между Россией и Южной Осетией.

Выступавшие на праздничном вечере отмечали, что «Русское слово» за пять лет своего существования превратилось в визитную карточку южноосетинского образования.

Почётным гостем юбилейного мероприятия стал президент Южной Осетии Анатолий Бибилов. По его словам, журнал имеет научно-образовательный характер. Учёные, исследователи, преподаватели с удовольствием передают для публикации плоды своих изысканий, делятся опытом, наработками и идеями. Глава государства добавил, что этот журнал является помощником для многих учителей русского языка и для детей, которые хотят глубоко изучить язык.

Президент наградил некоторых сотрудников журнала государственными наградами.
Метки:
образование, журнал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева