EN
 / Главная / Все новости / Китайские студенты соревновались в знании русской культуры

Китайские студенты соревновались в знании русской культуры

Ван Цзя, Пекин
18.12.2018


Вечером 17 декабря в Русском центре Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ) была организована викторина на знание культуры России для первокурсников с разных факультетов. Каждую неделю в Русском центре ребятам читают спецкурс на тему «Путь русской цивилизации», который ведёт руководитель центра профессор Дай Гуйцзюй. Викторина проверила полученные ими знания.

Для молодых гостей были подготовлены призы: издания произведений великих русских писателей, такие как избранные стихотворения А. С. Пушкина, «Воскресение» Л. Н. Толстого, «Преступление и наказание» Ф. М. Достоевского и т. д.
 
Профессор Дай Гуйцзюй задавала каждому вопросы, касающиеся географии, истории и культуры России. Тот, кто давал правильный ответ, выигрывал приз. Ребята отвечали на вопросы о главных городах России и их достопримечательностях, месторасположении главных рек и озёр, знаменательных событиях российской истории, главных государственных деятелях и полководцах, а также основных символах русской культуры.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева