EN
 / Главная / Все новости / Российские солисты представят в Баку сокровища мировой оперы

Российские солисты представят в Баку сокровища мировой оперы

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2018

Арии и дуэты из опер Чайковского, Пуччини, Верди, Бизе и других композиторов услышит азербайджанская публика на концерте «Санктъ-Петербургъ Опера» «Шедевры мировой классики», который пройдёт 18 декабря в Русском драматическом театре Баку, сообщает Sputnik

«Санктъ-Петербургъ Опера» — один из лучших оперных театров России. Его постановки классических оперных спектаклей, в которых несомненное уважение к классике сочетается с творческим поиском и новаторством, заслужили любовь у российского и зарубежного зрителя. В репертуаре театра десятки прославленных опер — от «Севильского цирюльника» до «Евгения Онегина».

Но азербайджанскому зрителю петербургские артисты приготовили настоящий подарок — собрали все самые яркие арии и дуэты из спектаклей в одну программу. В Баку приедут все те, кто исполняет главные роли в лучших постановках «Санктъ-Петербургъ Опера». На сцену выйдут солисты театра Денис Закиров, Алексей Пашиев, Софья Некрасова, Евгения Кравченко и Лариса Поминова.

В 2014 году петербургский театр попал в мировые новости благодаря постановке оперы «Крым». Как сообщал «Русский мир», основой для спектакля стала опера Мариана Коваля «Севастопольцы» о героической защите Севастополя в годы Великой Отечественной войны.
Метки:
русский театр, опера

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева