EN
 / Главная / Все новости / О космосе — онлайн: Музей космонавтики запустил приложение с виртуальными экскурсиями

О космосе — онлайн: Музей космонавтики запустил приложение с виртуальными экскурсиями

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2018


Любой обладатель смартфона теперь может виртуально посетить Музей космонавтики и Дом-музей академика Сергея Королёва. Для того чтобы посетить экскурсии по этим московским музеям, увидеть их уникальные экспонаты и получить исчерпывающие пояснения, достаточно скачать приложение «Иду в музей», сообщает сайт мэра Москвы.

За три месяца, пока приложение работало в пилотном режиме и лишь на территории музеев, его скачали более четырёх тысяч пользователей. Организаторы проекта ждут увеличения виртуальных посетителей после предоставления открытого доступа к приложению, а также после его запланированного перевода на английский язык.

Разработчиками приложения стал Департамент информационных технологий Москвы совместно со столичным Департаментом культуры и Музеем космонавтики. По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, идея о возможность изучать коллекции музея не только на его территории принадлежит посетителям музеев. Она выразила надежду, что виртуальное знакомство с музеями Москвы побудит пользователей посетить их вживую.

С помощью приложения «Иду в музей» можно отправиться в виртуальную экскурсию, послушать аудиогид и узнать дополнительную информацию о более чем сорока экспонатах Музея космонавтики и Дома-музея академика Сергея Королёва. Для этого необходимо лишь навести курсор на экспонат, который заинтересовал пользователя.

Метки:
Музей космонавтики, новые технологии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева