EN
 / Главная / Все новости / Российские пловцы завоевали шесть золотых медалей на чемпионате мира в Китае

Российские пловцы завоевали шесть золотых медалей на чемпионате мира в Китае

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2018


Сборная России по плаванию побила в Китае собственный рекорд по количеству золотых медалей в чемпионатах мира — на счету россиян шесть побед. По общему количеству медалей команда повторила своё достижение двухлетней давности. Россияне вновь завоевали шесть золотых, пять серебряных и три бронзовые награды. В общекомандном зачёте сборная стала второй, уступив лишь американцам, сообщает агентство «Р-Спорт».

Золотые награды завоевали на различных дистанциях и почти во всех стилях плавания Евгений Рылов, Владимир Морозов, Кирилл Пригода и Климент Колесников.

Пригода установил новый мировой рекорд на двухсотметровке брассом. По словам спортсмена, победа с рекордным временем стала для него «эмоциональным прорывом».

Также золото выиграла мужская сборная России в эстафетном заплыве. Кроме того, Морозов и Колесников, помимо золотых, принесли в копилку команды медали другого достоинства.

Руководители федерации плавания и тренеры сборной России высоко оценили результаты, показанные спортсменами на чемпионате мира. Медалей и рекордов могло быть ещё больше, если бы в соревнованиях приняли участие лидеры сборной Юлия Ефимова и Антон Чупков.

Чемпионат мира стал для сборной России отличной возможностью проверить ведущих пловцов и ближайший резерв в преддверии предолимпийского года и скорректировать подготовку к главным стартам четырёхлетнего цикла. Олимпийские игры пройдут в Токио летом 2020 года — открытие намечено на 24 июля.

Метки:
российские спортсмены, плавание

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева