EN
 / Главная / Все новости / Хакеры из Anonymous: Глава британского института предлагал заминировать Севастопольскую бухту

Хакеры из Anonymous: Глава британского института предлагал заминировать Севастопольскую бухту

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2018



Директор британского «Института государственного правления» Кристофер Доннелли советовал Украине заминировать Севастопольскую бухту, окружить Крым войсками, а также использовать противоспутниковое оружие и мины. Эти рекомендации содержатся в специальном документе, датированном 2014 годом. Его рассекретили хакеры из Anonymous, публикующие информацию о британском проекте Integrity Initiative, который курировал и финансировал «Институт государственного правления», сообщает РИА «Новости».

Integrity Initiative, судя по данным, которые Anonymous публикует с ноября, является секретным проектом, направленным на информационную войну с Россией, вмешательство во внутренние дела ряда стран мира. Специалисты проекта занимаются информационными вбросами и фейковыми сообщениями. Anonymous сообщал, что проект был создан более трёх лет назад по распоряжению правительства Великобритании. Указывалось, что с Integrity Initiative сотрудничали финансист Уильям Браудер, сподвижник Алексея Навального Владимир Ашурков, и учёный Игорь Сутягин, которого судили за шпионаж.

Новая партия опубликованных документов даёт много сведений о Кристофере Доннелли. В частности, сообщается о том, что он был специальным советником оборонного комитета Палаты общин Великобритании, был одним из инициаторов расследования «российской угрозы» и других антироссийских шагов. Anonymous сообщают об имеющихся данных о том, что агенты британской разведки получали денежные вознаграждения за лжесвидетельства о вмешательстве России в референдум по поводу отделения Каталонии от Испании. Это было нужно для того, чтобы ввести в заблуждение британский парламент и побудить их ужесточить санкции против Москвы.

«Русский мир» сообщал о том, что посольство России в Лондоне попросило британский МИД подтвердить или опровергнуть существование пропагандистского проекта, в деятельности которого российские дипломаты увидели явные признаки вмешательства во внутренние дела других стран.

Метки:
русофобия, хакеры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева