/ Главная / Все новости / Пловец Климент Колесников выиграл золото на дистанции 100 метров на чемпионате мира в Китае

14.12.2018

Звание чемпиона мира завоевал российский пловец Климент Колесников пишет «Российская газета». Он показал самый лучший результат на стометровой дистанции комплексным плаванием на мировом первенстве на короткой воде. Турнир проводится в китайском городе Ханчжоу.

Россиянин завершил заплыв с результатом пятьдесят и шестьдесят три сотых секунды, что позволило ему установить рекорд чемпионатов. Этот же результат дал Колесникову возможность обновить свой же юниорский рекорд мира, с которым он выступил в полуфинальном этапе.

Следом за отечественным спортсменом финишировал представитель Италии Марко Орси. Замкнул тройку лидеров пловец из Японии Хиромаса Фуджимори.

Рекорд мира на стометровке комплексным плаванием принадлежит нашему Владимиру Морозову. Однако здесь один из лидеров нашей национальной сборной на этой дистанции не выступал.