EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов принял участие в работе Интеграционного клуба Совета Федерации

Вячеслав Никонов принял участие в работе Интеграционного клуба Совета Федерации

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2018

13 декабря состоялось заседание правления Интеграционного клуба при Председателе Совета Федерации. Тема заседания: «Разноуровневая и разноскоростная интеграция: контуры большого евразийского партнёрства», сообщила пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке.

Мероприятие провёл заместитель Председателя СФ Ильяс Умаханов. Он отметил, что евразийская экономическая интеграция продолжает поступательно развиваться, расширяются направления сотрудничества и круг государств, проявляющих интерес к участию в интеграционных процессах, создаётся правовая база, которая позволит расширить работу Евразийского экономического союза на внешнем контуре.

По словам Умаханова, большую роль в сопровождении этих процессов играет их профессиональная экспертная оценка. «Это доказывает работа нашего Интеграционного клуба, где сохраняется живой, неформальный стиль общения», – сказал он.

В дискуссии участвовали ректор МГУ им. М. В. Ломоносова Виктор Садовничий, председатель Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий, советник Президента РФ Сергей Глазьев, научный руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг, председатель Комитета ГД по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов, председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачёв.

Во второй части заседания рассматривался вопрос о возможных мероприятиях и новых методах работы Интеграционного клуба в 2019 году.

Метки:
Совет Федерации, Вячеслав Никонов, Евразийский союз

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева