EN
 / Главная / Все новости / В финал международного фестиваля «Время петь!» вышли исполнители из Москвы, Твери и Омска

В финал международного фестиваля «Время петь!» вышли исполнители из Москвы, Твери и Омска

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2018



Ансамбль из Москвы, а также авторы-исполнители из Твери, Владимира и Омска стали финалистами XI Международного музыкально-поэтического фестиваля «Время петь!» Решающий концерт, который определит победителя из числа пяти претендентов, состоится 14 декабря в московском Доме русского зарубежья имени Солженицына, сообщает сайт учреждения. События фестиваля освещаются радиостанцией «Русский мир».

С 2012 года фестиваль проходит под эгидой ЮНЕСКО, его поддерживают учреждения образования и культуры России и Франции: среди партнёров конкурса — Русский дом науки и культуры в Париже, Ассоциация в поддержку русской культуры в Париже «Глагол», Дом русского зарубежья им. А. Солженицына, Международная ассоциация культурного партнёрства «Арт-Диалог», Московский городской центр авторской песни, Дом культуры МГТУ им. Баумана, «БардАкадемия», Библиотека искусств им. А. П. Боголюбова. Кроме того, информационную и иную помощь организаторам фестиваля «Время петь!» оказывают ведущие средства массовой информации России, как музыкальные, так и общественно-политические.

В фестивале принимают участие исполнители и сочинители в жанре авторской песни из разных регионов России, а также из-за рубежа. Организаторы конкурса называют его основной целью популяризацию и поддержку творчества среди широких слоёв населения, а также приобщение молодёжи к поэзии и музыке.

«Время петь!» — это не только большая сцена, которая поможет исполнителю обратить на себя внимание слушателей, но и творческая лаборатория, а также школа для участников. Конкурсанты в ходе участия в проекте много общаются друг с другом и мэтрами жанра, в результате чего происходит обмен опытом, а иногда и творческие союзы, и совместные проекты. Ещё одной целью проведения фестиваля организаторы считают укрепление и развитие творческих связей между исполнителями и прессой, а также с устроителями фестивалями и слётов.

Метки:
музыка, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева