EN
 / Главная / Все новости / Предприниматель готов отдать землю в Калужской области соотечественникам-переселенцам

Предприниматель готов отдать землю в Калужской области соотечественникам-переселенцам

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2018


Российский предприниматель Артём Артемьев предложил отдать несколько сотен участков принадлежащей ему земли в Калужской области в безвозмездное пользование соотечественникам, решившим вернуться в Россию. Участки располагаются неподалёку от крупных деревень, также вблизи располагаются дороги и электросети, сообщает «Русский век».

Артём Артемьев официально обратился в Департамент по работе с соотечественниками МИД России с предложением выделить в безвозмездное пользование несколько сотен участков сельхозназначения участникам государственной программы добровольного переселения соотечественников. Предприниматель из Подмосковья рассказал о том, что на протяжении восьми лет вкладывал заработанные деньги в покупку земли в Калужской области.

По его словам, изначально планировал отдать землю тем, кто будет заниматься на ней сельских хозяйством. На сегодняшний день в собственности Артёма Артемьева порядка тысячи участков. По словам предпринимателя, переселенцы, которые заинтересуются его предложением, смогут поселиться в одной из ближайших деревень, в которых можно приобрести дом стоимостью от ста тысяч рублей.

Предприниматель рассказал, что его участками заинтересовались русские старообрядцы, которые живут в Латинской Америке и планируют переехать на родину предков. Но пока договор между сторонами не достигнут.

По словам Артёма Артемьева, он не хочет отдавать участки дельцам, которые будут продавать сельхозпродукцию за рубеж. В приоритете — семьи, которые поселятся на земле и будут работать на себя. Калужская область является одним из самых популярных регионов для переселенцев, поскольку она располагается рядом с Москвой, но сохранила нестоличный уровень цен на землю и недвижимость. За годы действия программы сюда переехали из-за рубежа более семидесяти тысяч соотечественников.

Метки:
программа добровольного переселения соотечественников, переселенцы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева