EN
 / Главная / Все новости / Союз биатлонистов России: Спортсменов РФ обвинили, чтобы не восстанавливать в правах СБР

Союз биатлонистов России: Спортсменов РФ обвинили, чтобы не восстанавливать в правах СБР

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2018


Обвинения, выдвинутые австрийскими правоохранительными органами против российских биатлонистов, являются надуманными, считает Сергей Чепиков, занимающий пост заместителя руководителя Союза биатлонистов России (СБР). По его мнению, неслучайно эта атака развернулась накануне заседания исполкома IBU (Международного союза биатлонистов), пишет газета «Известия». Теперь шансы России вернуть себе положение в международном биатлоне стали намного меньше, добавил Чепиков.

Вопрос о восстановлении в правах СБР будет рассматриваться на исполкоме IBU уже в субботу, 15 декабря.

В свою очередь, министр спорта Павел Колобков напомнил, что ни во время мирового первенства в прошлом году, ни после его завершения никаких вопросов по соблюдению антидопинговых правил к отечественным спортсменам не возникало. Все допинг-тесты они проходили без нареканий.

Глава ведомства добавил, что выяснением обстоятельства дела занимаются специалисты Минспорта, МИД, СБР и другие организации. Посольство РФ в Австрии подключило доверенных адвокатов к прояснению ситуации вокруг российских биатлонистов.

Не исключено, считают эксперты, что дело может носить политическую окраску.

Экс-наставник российских биатлонистов Александр Касперович напомнил, что одного из подозреваемых спортсменов Александра Логинова тестировали больше всех после дисквалификации, и не было ни одного замечания. Сам Логинов заявил, что полиция подозревает биатлонистов в махинациях с переливанием крови, и назвал это «полным бредом».
Метки:
биатлон, допинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева