EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Еревана рассказали о мифах древнего мира на русском языке

Студенты из Еревана рассказали о мифах древнего мира на русском языке

Анна Ерзинкян, Ереван
13.12.2018

В Русском центре Ереванского государственного университета состоялся урок «Мифы и легенды древнего мира», организованный преподавателем-русистом А. С. Зурабян со студентами второго курса факультета истории.

Студенты подготовили интересные сообщения о мифах и легендах древнего мира на русском языке, рассказали о греческих и римских богах, представили мифы древних славян, вспомнили также и древних армянских богов. Все выступления сопровождались яркими презентациями и комментариями.

По окончании мероприятия студенты отметили, что они с большим энтузиазмом готовились к этому уроку, узнали много нового и увлекательного, а также приложили немало усилий, чтобы представить свои выступления на русском языке.

Руководитель Русского центра Арусяк Нерсесян поблагодарила участников и предложила студентам-второкурсникам, которые в этом семестре заканчивают университетский курс русского языка, продолжать изучать русский язык в стенах Русского центра, используя его ресурсы. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева