EN
 / Главная / Все новости / Фильм о медведях Камчатки выиграл международный конкурс «Свидание с Россией»

Фильм о медведях Камчатки выиграл международный конкурс «Свидание с Россией»

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2018


Картина «Медведи Камчатки. Начало жизни» стала победителем Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» в номинации «В Россию за приключениями», в которой участвовали фильмы о путешествиях по стране. Всего в фестивале, который прошёл в Вологде, приняли участие тридцать три картины из России, Индии и Литвы, сообщает сайт Министерства культуры России.


Документальный фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни» представляет собой видеоотчёт об экспедиции на Камчатку, которая продолжалась семь месяцев, и наблюдениях за жизнью бурых медведей.

В номинации «Летопись России», в которую включали фильмы о природных красотах и памятниках российских регионов, победу одержала лента «Нация». В номинации «Фрески Севера», посвящённой фильмам об интересных людях, выиграла картина «Отец и сыновья из Кротова». Спецприз фестиваля достался Ольге Хромовой за фильм «На Восток», который рассказывает о полугодовом пробеге по северным регионам России.

На конкурсе киносценариев, посвящённых поэту Николаю Рубцову, лучшей была признана работа Николая Рогожина из Мурманска. Конкурс любительских видеороликов, в котором приняли участие представители различных регионов Северо-Запада, выиграл мини-фильм «Открывая Север», подготовленный Туристско-информационным центром Архангельской области.

Как сообщал «Русский мир», фестиваль «Свидание с Россией» состоялся в девятый раз, его главной темой традиционно является туризм и красоты России.

Метки:
Свидание с Россией, Русский Север

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева