EN
 / Главная / Все новости / Россиянин Валерий Попов выиграл чемпионат Европы по быстрым шахматам

Россиянин Валерий Попов выиграл чемпионат Европы по быстрым шахматам

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2018



Россиянин Валерий Попов завоевал титул чемпиона Европы по быстрым шахматам, которые носят название «рапид», сообщает ТАСС. Их отличие от обычных шахмат заключается в том, что каждому игроку отводится на партию не более часа. Европейское первенство завершилось в македонской столице.

За звание победителя боролись около полутысячи человек. Турнир проходил в тринадцать туров. Российскому спортсмену хватило десяти с половиной очков, чтобы подняться на верхнюю ступеньку пьедестала почёта. Ещё один отечественный шахматист Андрей Есипенко завоевал серебро. Замкнул тройку лидеров Вахал Шанал, представляющий Турцию. По количеству баллов они не отстали от победителя, но уступили ему по дополнительным показателям.

Как сообщал «Русский мир», ранее россияне записали в свой актив ещё одно золото. Победителем европейского первенства по блицу стал российский гроссмейстер Владислав Артемьев.
Метки:
шахматы, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева