EN
 / Главная / Все новости / Международный театральный фестиваль «Рождественский парад» открылся в Санкт-Петербурге

Международный театральный фестиваль «Рождественский парад» открылся в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2018


Театральный фестиваль «Рождественский парад» стартовал в субботу, 8 ноября, в городе на Неве, сообщает ТАСС. В двадцать пятый раз здесь собрались негосударственные театры и театральные проекты.

По словам организаторов, к ним поступило около шестидесяти заявок. Из них в конкурсную программу вошла треть.

На протяжении четверти века форум не изменяет своей основной цели. Фестиваль направлен на привлечение внимания зрителей и специалистов к работам экспериментальных театров, студий и объединений. Большинство их работ не совпадает с традиционными форматами основных классических площадок.

Все спектакли можно посмотреть бесплатно.

Фестиваль откроется «Фантазиями Фарятьева», которые привёз в Петербург «Новый театр» из Воронежа. В афишу вошли спектакли из Москвы, Нижнего Новгорода, Петрозаводска.

В списке гостей из-за рубежа «Настольный театр» из Литвы, Городской театр Целе из Словении и другие.

Завершит конкурсный показ 18 декабря многолетний участник фестиваля молодёжный театр «Предел» из Скопина Рязанской области. Он покажет близкое к фольклору действие «Красный угол» по обрядам и традициям женского народного костюма.

В дни фестиваля пройдут обсуждения увиденных работ и мастер-классы.
Метки:
театр, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева