EN
 / Главная / Все новости / Российские фигуристы собрали все медали в финале Гран-при для юниоров в танцах на льду

Российские фигуристы собрали все медали в финале Гран-при для юниоров в танцах на льду

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2018



Финал Гран-при среди юниоров в танцах на льду продемонстрировал успех российской школы фигурного катания. Весь пьедестал почёта заняли отечественные спортсмены, сообщает ТАСС.

Наилучший результат продемонстрировали София Шевченко и Игорь Ерёменко. Они стали победителями, получив более ста семидесяти баллов после произвольной программы и ритм-танца. Всего одна сотая балла отделила их соперников и коллег по команде Арину Ушакову и Максима Некрасова от высшей ступени пьедестала почёта.

Обладателями бронзовых медалей стали ещё одни представители России — Елизавета Худайбердиева и Никита Назаров.

На протяжении всех соревнований шла напряжённая борьба между золотыми и серебряными призёрами. Шевченко и Ерёменко удалось победить благодаря тому, что они выступили с произвольным танцем со своим лучшим результатом в сезоне.

Год назад обладателями Гран-при также стали россияне. Пара Анастасия Скопцова и Кирилл Алёшин в этом сезоне перешли во взрослую возрастную категорию.

Турнир проводится в канадском Ванкувере. Его итоги станут известны в воскресенье, 9 декабря.

Метки:
Гран-при, фигурное катание, юниоры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева