EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев присудил двадцать правительственных премий в области образования

Дмитрий Медведев присудил двадцать правительственных премий в области образования

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2018


Стали известны лауреаты правительственных премий в образовательной сфере за текущий год, сообщает ТАСС. Их список утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава правительства поставил свою подпись под документом, который обнародован в субботу, 8 декабря.

В числе награждённых — двадцать человек, которые работают в различных областях образования.

Премии получат создатели научно-практической разработки в сфере технологии инженерного обучения по направлению цифровой экономики «умный город». Обладателями награды стали авторы учебников по информационному праву и по основам эксплуатации специальных электромеханических систем. Ещё одна премия будет вручена за пособие по технологии переработки нефти. Кроме того, награда досталась разработчикам системы подготовки победителей международных олимпиад школьников по естественным наукам.

Среди лауреатов премии российского правительства — член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук, девять докторов наук, шесть кандидатов наук, девять профессоров и три доцента.

Метки:
правительственные премии

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева