EN
 / Главная / Все новости / В Болгарии и Италии отметили юбилей писателя Николая Носова

В Болгарии и Италии отметили юбилей писателя Николая Носова

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2018


Ученики частной средней школы имени Юрия Гагарина в санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия» узнали о приключениях Незнайки и посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса» на вечере, посвящённом 110-летию советского писателя Николая Носова, сообщает «Русская Болгария». В итальянских городах Милане и Комо прошли творческие вечера, посвящённые юбилею писателя.

Как сообщал «Русский мир», школа имени Гагарина в «Камчии» получила осенью 2018 года российскую образовательную аккредитацию, став единственной школой Болгарии, которой разрешено вести обучение по российскому и болгарскому стандартам. Выпускники гагаринской школы, которая работает пять лет, получат аттестаты двух образцов.

Ученики первого, третьего и пятого классов русских школ Милана и Комо, а также воспитанники детских садов посмотрели постановки по произведениям Николая Носова в исполнении актёров и танцовщиков, а также поучаствовали в викторинах и творческих конкурсах, посвящённых творчеству классика советской литературы.

Вспоминали Николая Носова и его произведения и в США. По сообщению «Русского мира», в Чикаго прошёл театральный фестиваль «Эстафета искусств», посвящённый юбилею Носова. Содействие в проведении фестиваля, гостями которого стали около двух тысяч человек, оказал фонд «Русский мир».
Метки:
Николай Носов, детская литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева