EN
 / Главная / Все новости / Российские разработчики внедряют на Ближнем Востоке образовательный курс, основанный на мобильных технологиях

Российские разработчики внедряют на Ближнем Востоке образовательный курс, основанный на мобильных технологиях

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2018

Прорывом в сфере развития высококачественного образования назвал проект российского Агентства стратегических инициатив (АСИ) советник министра образования Объединённых Арабских Эмиратов Фаизал Мохамед Альбакери. Уже в декабре российский проект может быть внедрён на базе Арабской академии наук, технологий и морского транспорта в Египте, а также в школах Каира, сообщает «Большая Азия»

Презентация проекта АСИ «Конструктор образовательных ресурсов CORE» состоялась в Абу-Даби на Всемирном саммите AQDAR, который собрал лучшие инновационные проекты в сфере госуправления, образования, здравоохранения и безопасности. Участниками стали компании из ОАЭ, Германии, Китая, Индии и других стран Ближнего Востока, Европы и Азии.

В основе проекта «Конструктор образовательных ресурсов CORE» лежит организация интерактивных уроков из собственного и стороннего контента в единой цифровой среде. Конструктор позволяет использовать в учебном классе весь потенциал современных онлайн- и мобильных технологий, реализовывать огромное количество различных форм обучения, что позволит сформировать у учеников компетенции, необходимые для работы в цифровом мире.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) было создано Правительством России для разработки инновационных проектов в экономике и социальной сфере.
Метки:
новые технологии, наука

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева